RSS лентыnest.by & twitter

С 2012 года в районах Минска начнут вводиться в строй бассейны для школьников

19 мая, 2011 - 15:47
БелаПАН
Рассказать в ВКонтакте Рассказать в LiveJournal Остальные службы

С 2012 года в районах Минска начнут вводиться в строй бассейны для школьников
С 2012 года в районах Минска начнут вводиться в строй бассейны для школьников

Фото: open.by

С 2012 года в районах Минска начнут вводиться в строй бассейны для школьников. Об этом сообщил начальник организационно-массового отдела управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Сергей Юхновец 18 мая на пресс-конференции в Минске.

По его словам, "межшкольные бассейны" будут строиться в районах при возведении новых школ. Кроме того, в районах столицы будут строить новые физкультурно-оздоровительные центры, которые будут иметь "современные плоскостные объекты, спортивные игровые и тренажерные залы". К 2015 году бассейны для школьников и новые физкультурно-оздоровительные центры появятся в восьми районах Минска.

На сегодня в столице функционирует девять районных физкультурно-оздоровительных центров, девять детско-юношеских клубов по общей физической подготовке, 78 любительских клубов и объединений, 62 специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва.

В столице работает 3 тыс. 737 объектов физкультурно-спортивного назначения, в том числе 707 спортивных залов, 23 стадиона, 1 тыс. 551 плоскостное спортивное сооружение, 56 бассейнов, 163 мини-бассейна, 855 приспособленных помещений для занятий физической культурой и спортом. В зимний сезон оборудуется более 250 физкультурно-спортивных объектов, в том числе 118 катков для массового катания населения, 34 хоккейные коробки, 25 лыжных трасс, 35 пунктов проката зимнего спортивного инвентаря.

По данным Мингорисполкома, спортом в столице занимается 18,4% населения - 341 тыс. 758 человек. Для сравнения: в среднем по Беларуси этот показатель равен 16%. По месту учебы спортом в Минске занимается 162 тыс. 502 человека, по месту жительства - 103 тыс. 479 человек, по месту работы - 75 тыс. 777 человек. Ежегодно в городе проводится более 1,5 тыс. массовых и общественно-значимых спортивных мероприятий, в которых участвует около 900 тыс. минчан.

версия для печати


Быстрый поиск

Цена ($)
вид объекта комнат


  Rambler's Top100   Rating All.BY

NEST.BY Недвижимость и строительство в Беларуси
Копирование без гиперссылки на источник информации запрещено
© 2007-2012
ИП Залевская О.А. УНП 590690995
Ознакомьтесь с Регламентом оказания бесплатных услуг